В Курской области мать, поджегшая своего сына, получила 15 лет колонии

27.09.2022, 17.32

Курский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении женщины, которая признана виновной в жестоком убийстве своего ребенка.

Курский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Анастасии Баулиной. Она признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и в убийство малолетнего, совершенного с особой жестокостью.

Как установлено судом, женщина, являясь матерью детей 8 и 12 лет, жестоко обращалась с ними, систематически избивала, причиняя физические и психические страдания. 15 марта 2021 года, разозлившись на 8-летнего сына, облила его бензином и подожгла. От полученных ожогов ребенок скончался в больнице.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил ей наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штраф в сумме 40 тысяч рублей.

Ранее по иску прокурора женщина лишена родительских прав в отношении малолетней дочери. С нее взысканы алименты на содержание ребенка.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть