Мэр Игорь Куцак проверил охрану школ и детских садов в Курске

27.09.2022, 13.05
Фото: Влад Малышко

Охрану социальных учреждений обеспечивают лицензированные частные охранные предприятия в соответствии с постановлением Правительства от 2 августа 2019 года №1006, где прописаны требования к антитеррористической защищённости объектов Минпросвещения.

Мэр Курска проверил пост охраны, компетентность охранников, наличие металлоискателей, систем видеонаблюдения и сигнализации, журналов учёта посетителей, обхода территории школы, а также стационарных и мобильных «тревожных кнопок», состояние аварийных выходов и соблюдение мер безопасности.

Глава города выявил ряд замечаний в школах №52 и №54 и детских садах №112 и №120. Поручил курирующему сферу образования замглавы Наталье Пархоменко взять на контроль обеспечение антитеррористической защищённости социальных учреждений, а ЧОПам — учесть в работе выявленные мной замечания и усилить антитеррористическую безопасность, в том числе дополнительными постами.

Плановые и внеплановые проверки детских садов, дошкольных и школьных учреждений продолжатся. Нам нужно на высоком уровне обеспечить безопасность наших детей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Я - 28.09.2022, 10.14 -
После драки кулаками не машут

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть