Роман Старовойт поздравил Курский электроаппаратный завод с Днем машиностроителя

27.09.2022, 09.10

Глава региона Роман Старовойт поздравил коллектив Курского электроаппаратного завода с Днём машиностроителя. Особо отличившиеся работники предприятия получили из рук губернатора награды Минпромторга России и Курской области.

«Мне приятно разделить с вами профессиональный праздник. Сегодня КЭАЗ по целому ряду позиций является единственным отечественным производителем. Для вас импортозамещение не просто слова, а шанс получить дополнительное развитие для предприятия», – подчеркнул Роман Старовойт.

КЭАЗ всегда славился своими высококвалифицированными специалистами. За высокие трудовые достижения более 100 сотрудников завода удостоены правительственных наград.

Заслуги тех, кто стоял у истоков предприятия, и тех, кто обеспечивает его успехи сегодня, увековечили муралом «Легенды КЭАЗ». На стене одного из цехов завода появились граффити с портретами инженеров-конструкторов Евгения Сараева, Владимира Усенко и Евгения Мосалева.

«Это символы нашего Курского электроаппаратного завода. Благодаря этим людям появились не только наши легендарные изделия, но и несколько поколений отличных специалистов, которых они воспитали», – отметил председатель стратегического комитета АО «Управляющая компания Группы КЭАЗ» Андрей Канунников.

Руководство завода намерено и в дальнейшем отмечать работников, которые внесли большой вклад в развитие производства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть