Куряне приняли участие в Международном форуме Kazan Digital Week 2022

23.09.2022, 19.22
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Сейчас в столице Республики Татарстан проходит Международный форум Kazan Digital Week 2022. Это ежегодная площадка для сотрудничества разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий. В 2022 году форум проходит уже в третий раз и посвящён российский IT-решениям в современных условиях.

В программу включено свыше 100 мероприятий по 10 направлениями. Среди участников представители 32 стран! Всего принимают участие более 13 тысяч человек.

Среди участников представители 32 стран - всего более 13 тысяч человек.

В числе спикеров присутствует и Президент Татарстана Рустам Минниханов. По видеосвязи с приветственным словом выступил Михаил Мишустин, Председатель Правительства РФ рассказал гостям форума о мерах поддержки IT-отрасли в России. О взаимодействии граждан с государственными органами, развитии государственных пабликов в социальных сетях и стратегическом партнерстве Минцифры РФ и компании VK накануне на сессии говорил глава Минцифры Максут Шадаев.

Наш регион на форму представила директор Центра электронного взаимодействия Елена Емельянова. Сегодня она участвует в обсуждении вопросов кибербезопасности и импортозамещения.

Она рассказала, что развитие технологий искусственного интеллекта в современных реалиях – это одна из ключевых тем. Цифровые сервисы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Площадка форума – концентрация передовых идей в отечественной IT-индустрии и демонстрация российских продуктов.

«Успешные решения мы готовы применять и в цифровой трансформации Курской области», - рассказала Елена Емельянова.

Сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть