В Курской области с начала сентября найдено 7 пропавших пенсионеров

23.09.2022, 16.33

За прошедшие сутки в Курской области установлено местонахождение двух разыскиваемых. Их жизнь в безопасности. С начала сентября 2022 года участились случаи обращения в полицию Курской области о розыске без вести пропавших пожилых граждан. В минувшие сутки установлено местонахождение двух пенсионеров. Как стало известно, в обоих случаях пожилые люди вышли из дома и потерялись, проведя при этом на улице несколько суток. У них них не было с собой мобильного телефона, чтобы позвонить родственникам или в экстренные службы. Поиски мужчин осложнялись и тем, что все дни шел дождь, поэтому использование служебных розыскных собак было безрезультативно.

Их родственники не сразу поняли, что пожилые люди пропали. Когда узнали, попытались самостоятельно найти их.

При поступлении сообщения в полицию личный состав районных внутренних дел был поднят по тревоге. Полицейские, сотрудники МЧС местные жители и волонтеры приступили к поисковым мероприятиям. Территорию разбили на секторы, тщательно отрабатывая каждый квадрат. Благодаря грамотно спланированным поисковым мероприятиям найти потерявшихся удалось в течение суток. Это позволило не допустить трагедии.

Деревни, в которых проживают старики, значительно удалены от других населенных пунктов и дороги. Вокруг густой лес, поле и болотистая местность.

В Дмитриевском районе житель деревни Пальцево 1937 года рождения отошел от дома на значительное расстояние и не смог вернуться обратно. Нашли его грибники, которые уже знали о пропаже пенсионера. Мужчина находился в 2 км от дома в лесу. Одежда на нем была мокрая, он замерз и самостоятельно идти не мог.

В Фатежском районе житель деревни Новоселки 1928 года рождения также заблудился в лесу. Его нашли в 5 км от дома. Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Фатежскому району капитан полиции Алексей Дашков с местным жителем на лошадяхпрочесывали свой сектор отработки. В поле высокая трава и так было больше шансов увидеть разыскиваемого. Его заметили лежащим на земле. Он не двигался и не разговаривал. Очнулся, когда участковый тронул его за руку. Мужчину укутали в теплые вещи и отвезли в больницу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть