В Курской области виновник тройного ДТП сядет на 5 лет тюрьму

22.09.2022, 16.36
Фото: СО ОМВД России по Курскому району

В Курском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Медвенского района.

23 марта 2020 года в 4:25 утра мужчина в нетрезвом виде ехал за рулем автомобиля Вольво по трассе М-2 "Крым". В салоне иномарки находились три пассажира в возрасте от 23 до 25 лет. Превысив скорость, курянин не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ГАЗ. Это повлекло столкновение грузовика с Ладой.

В результате ДТП двум пассажирам автомобиля Вольво был причинен тяжкий вред здоровью, а 41-летний водитель Лады скончался на месте аварии. Все лица, находящиеся в транспортных средствах Вольво и Лада, до этого выпивали в деревне Селиховы дворы.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, просил оправдать его.

Приговором суда водитель иномарки Вольво был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ. Ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на 2,5 года. 

В пользу потерпевшего - пассажира автомобиля Вольво, получившего тяжкий вред здоровью, взыскали компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. 

- Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, - сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть