В Курске мэр города проинспектировал пострадавший от урагана Сеймский округ

19.09.2022, 17.43
Фото: Влад Малышко

Сегодня мэр города Курска работал в Сеймском округе, который сильнее всего пострадал от стихии.

Спасатели МЧС, аварийно-спасательные службы комитета региональной безопасности, спасатели ГО и ЧС Курска, коммунальные службы, управляющие компании и подрядчики ликвидируют последствия урагана.

Осмотрел учебный корпус автотехнического колледжа и здание общежития, где погиб студент. Выражаю соболезнования родным и близким юноши и мужчины, погибшего под упавшим деревом. Преподаватели и студенты колледжа в течение нескольких часов вынесли вещи и оборудование, на месте остались только аварийные бригады.

После того, как завалы из обломков кровли возле здания общежития разберут, специалисты займутся восстановлением электроснабжения.

Жителям, чьи дома пострадали от урагана, будет предоставлено временное жильё в гостинице или санатории, пока независимые эксперты не оценят размер ущерба. Оценщики будут работать и с владельцами машин, которые повредили упавшие деревья. Пострадавшие от непогоды горожане могут рассчитывать на денежную компенсацию. По данным вопросам можно обратиться в администрацию Сеймского округа.

Оперативный штаб комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций продолжает работать. Действуют мобильные звенья по контролю ливневых канализационных люков. Специалисты приводят в порядок дворы и улицы, а также помещения в зданиях колледжа и общежития.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей Амелин - 21.09.2022, 17.57 -
Что поделать. Жаль парня. "От случайности человек и в церкви не застрахован". Поговорка, основанная на жизни.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть