В Курске до конца сентября завершат работы по прокладке теплосети на Косухина

14.09.2022, 17.16
Фото инспекции ЖКХ города Курска

Об этом рассказали в инспекции ЖКХ. Там также отметили, что на участке от дома № 6-а по улице Косухина до строящихся жилых домов по проспекту Надежды Плевицкой силами ООО «РСТ» (подрядная организация филиала ПАО «Квадра» — «Курская генерация») ведутся работы по прокладке тепловой сети общей протяженностью около 2400 метров.

На участке первой очереди (от Майского бульвара до строящихся многоквартирных жилых домов, расположенных по проспекту Плевицкой) завершен комплекс строительно-монтажных работ по укладке 960 метров трубопровода, осуществлена обратная засыпка и ведутся работы по восстановлению разрушенного благоустройства.

На участке второй очереди (от Майского бульвара до дома № 6-а по улице Косухина) протяженностью около 1440 метров на 90% завершены строительно-монтажные работы, начаты работы по обратной засыпке.

В настоящее время движение пешеходов к автобусным остановкам и пешеходным переходам осуществляется через два мостика (в районе дома № 6-а и № 38 по улице Косухина) и по местным проездам, расположенным между жилыми домами.

В инспекции ЖКХ также отметили, что при проведении обследования на данном участке был выявлен факт отсутствия должного ограждения места производства земляных работ, в связи с чем ведутся работы по его восстановлению и начата процедура по привлечению к административной ответственности.

По информации ПАО «Квадра», строительно-монтажную часть проводимых работ планируется завершить в срок до 30 сентября, а восстановить разрушенное в ходе производства земляных работ благоустройство — в срок до 30 октября.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть