В Курске на День города центром народных гуляний стала улица Горького

04.09.2022, 17.24

Центром народных гуляний стала улица Горького, которая на один день превратилась в пешеходную. Там развернулись многочисленные мастер-классы, павильоны с разнообразным меню, показ мод, детский пленэр, фотозоны и выступление фолк-группы.

На участке от улицы Уфимцева до Можаевской состоялся фестиваль граффити. На 40-метровой стене молодые художники из Курска и Белгорода с исторической точностью воспроизвели Курскую крепость.

Главе региона представили концепцию благоустройства Первомайского парка. В планах построить летнюю сцену, фонтан, детские площадки и смотровые площадки на Стрелецкую слободу. После Дня города павильон с дизайн-проектом установят в парке, чтобы как можно больше курян познакомилось с предстоящими изменениями.

«Начинается обратный отсчет до тысячелетия Курска. Мы вместе многое делаем для улучшения города, обсуждаем предстоящее благоустройство с жителями. Но нам предстоит еще больше: отремонтировать и построить поликлиники, школы, детские сады, благоустроить парки, перезапустить систему общественного транспорта. Я уверен, сообща у нас получится сделать любимый Курск чище, комфортнее и безопаснее», – отметил Роман Старовойт.

Губернатор эксперимент с Горького без машин оценил. Если его одобрят и горожане, опыт повторят.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть