Роман Старовойт посетил Беловский район с рабочим визитом

02.09.2022, 20.06
Фото: Администрация Курской области

Сегодня губернатор Курской области посетил с рабочим визитом Беловский район. Роман Старовойт оценил выполненный капитальный ремонт Пенского Дома Культуры. Подрядная организация досрочно отремонтировала кровлю и систему отопления, также была выполнена внутренняя отделка. В здании оборудовали актовый зал, запустили работу модельной библиотеки и мини-музея села.

Роману Старовойту также представили организацию работы муниципального центра управления Беловского района, который был создан для оперативной обработки обращений населения в социальных сетях, и муниципального центра бюджетного учёта. Централизованная бухгалтерия позволит добиться эффективности и прозрачности бюджетного учёта. Беловский центр объединил и значительно упростил работу для 39 учреждений района, на очереди стоит подключение ещё 14 сельсоветов.

Данный центр губернатор назвал положительным примером финансовой работы на выездном заседании администрации Курской области. На совещании были обсуждены вопросы развития Беловского района. Высокие показатели демонстрирует АПК, в 2023 году намечен ввод в эксплуатацию сахарного завода. Здесь же продолжается ремонт дорог, благоустройство различных территорий, решаются вопросы с улучшением водоснабжения. Лучших работников района Роман Старовойт отметил областными наградами.

Губернатор отметил, что очевидным является тот факт, что в районе пока имеются нерешенные вопросы, но есть и движение вперед. Во время поездки Роман Старовойт подметил высокий уровень благоустройства, пообщался с местными жителями, посетил местный центр управления. Он также подчеркнул, что Беловский район – один из лидеров по уровню скорости обработки обращений от граждан.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть