В Курске в День Государственного флага России прошёл ряд праздничных мероприятий

22.08.2022, 20.59

В Культурном центре семейного чтения и досуга имени Михина прошёл мастер-класс «Флаг моей Родины» в технике аппликация. Его участники познакомились с этапами становления флага, его историей и с другими символами нашей страны.

В Центральной городской библиотеке имени Семенова провели исторический экскурс «Символы российской государственности». Участники познакомились с историей и значением государственных символов Курского края и России. Воспитанники студии «Живое слово» познакомили ребят с поэтическими произведениями наших авторов, которые посвятили свои труды славе и величию России. В исполнении Владислава Волобуева, студента Курского музыкального колледжа имени Свиридова, прозвучали трогательные патриотические музыкальные номера, посвящённые Родине.

Сотрудники муниципальных библиотек областного центра и участники волонтёрского отряда «БИБЛИОдобро» провели познавательные викторины и мастер-классы. Они напомнили детям и взрослым историю государственного флага, рассказали о достижениях выдающихся деятелей культуры и искусства России, сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть