В Курске жителей поселков Соловьиный и Семейный долгое время не подключают к газу

19.08.2022, 15.12

Мэр Курска Игорь Куцак встретился с группой активистов из поселков Соловьиный и Семейный. Сегодня обсудили, как выполняются поручения после ранее прошедшей встречи. Это касается и газоснабжения, и электроснабжения. 

Несмотря на ранее заключенные договоры техприсоединения, по прошествии достаточно продолжительного времени в нарушение обозначенных в договорах сроков подключение специалистами ПАО «Россети Центр» - «Курскэнерго» и АО «Газпром газораспределение Курск» не произведено.

Жителям было предложено направить в адрес комитета ЖКХ копии заявок на технологическое присоединение к газовым и электрическим сетям, по которым до настоящего времени не осуществлено подключение. На сегодняшний день поступила информация от восьми собственников земельных участков.

- Будем прорабатывать вопрос и льготного подключения с сетевыми организациями, - написал глава города в своем тг-канале. 

Что касается отсыпки дорог фрезератом, в поселке Соловьиный полностью выполнены работы на двух улицах: Романа Каменева и Владимира Лукина, при этом израсходовано около 780 м³ фрезерованного асфальтобетона. Также запланированы работы по отсыпке части улицы Лескова и подъездной дороги к поселку Семейный - на это выделено 300 м³ фрезерованного асфальтобетона. 

По поводу водоснабжения. Выделено 130 млн рублей из консолидированного бюджета на строительство магистрали, работы начнутся после того, как завершится реконструкция водовода НВА.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть