42% жителей Курской области из-за работы страдают бессонницей

18.08.2022, 11.57

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, как выбор профессии может повлиять на состояние здоровья курян. Оказалось, что реже всего проблемы со здоровьем испытывают специалисты по недвижимости (31%), сельскому хозяйству (26%) и продажам (22%).

73% респондентов признались, что работа влияет на состояние их здоровья. Чаще всего ухудшение самочувствия отмечали люди в возрасте 25 лет - 34 года (80%).

Чаще всего работающие куряне страдают бессонницей, сталкиваются с тревожными расстройствами и ухудшением зрения (по 42%). Некоторые жители региона из-за работы выделили проблемы с позвоночником (35%).

Обычно влияние профессии на здоровье отмечают работники сферы управления персоналом и HR-специалисты (86%). На втором месте оказались юристы (83%), а на третьем - IT-специалисты (82%), на четвертом - бухгалтеры и секретари (по 81%). Последнюю строчку заняли маркетинг-менеджеры и PR-специалисты (79%).

В Курской области 51% опрошенных указали, что работа влияет на их и физическое, и психологическое состояние. 24% респондентов сообщили, что столкнулись только с психологическими проблемами, а 11% - только с физическими. И лишь у 15% работа не имеет негативных последствий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть