В Курской области мужчина уснул в чужом доме и хранил 12 граммом марихуаны

17.08.2022, 17.55

В Курской области в Золотухинском районном суде рассмотрено дело о приобретении и хранении наркотического средства, а также незаконном проникновении в жилище.

Из материалов дела следует, что ранее судимый 63-летний местный житель, проживающий в поселке Золотухино без регистрации, в конце лета 2020 года, проходя через лесополосу, обнаружил 3 куста дикорастущей конопли, с которых сорвал листья, принес их в брошенный дом, где на тот момент проживал, и хранил в высушенном состоянии до момента обнаружения и изъятия.

Стражам порядка мужчина пояснил, что хранит чай, однако по заключению эксперта изъятое наркотическое средство – это каннабис (марихуана), массой в высушенном состоянии около 12 грамм.

Кроме того, мужчине было предъявлено обвинение в незаконном проникновении в жилище. Мужчина решил заночевать в доме приятеля без его ведома. Кулаком он разбил стекло в окне, проник внутрь, уснул на 4 часа, а затем, осознав, что находится в жилище незаконно, ушел через разбитое окно.

Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области сообщает, что подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся. По совокупности преступлений  ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть