Студенческий отряд «Попавшие в сети» завершил работу на объектах «Курскэнерго»

16.08.2022, 11.40

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» подвели итоги восьмого трудового сезона. Этим летом ряды студотряда «Попавшие в сети» пополнили ребята из ЮЗГУ, Курской ГСХА, Льговского филиала Курского монтажного техникума и Железногорского горно-металлургического колледжа. В течение полутора месяцев 14 студентов трудились в составе бригад Курского, Льговского, Железногорского, Советского, Глушковского, Рыльского и Щигровского районов электрических сетей. Практический опыт они приобретали в блоке реализации услуг.

Помимо работы на энергообъектах студотрядовцы активно участвовали в корпоративной жизни «Курскэнерго». Боролись за победу в спортивных мероприятиях, посетили музей «Юные защитники Родины», провели урок электробезопасности для детей-сирот, побывали в Центре управления сетями.

В завершение сезона ребятам провели экскурсию по музею истории энергетики Курской области. За проявленную ответственность во время трудового сезона каждый участник студотряда получил отзыв о своей работе.

«Для студентов трудовой сезон – это возможность проверить свои знания, получить практические навыки и определиться с будущей специализацией. Отрадно, что в дальнейшем многие решают продолжить свой профессиональный путь в «Курскэнерго». Работа студотряда позволяет нам сформировать кадровый резерв молодых специалистов», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» Сергей Демидов.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть