В Курской области мужчина судится с женой умершего брата из-за фронтовых наград отца

16.08.2022, 10.41

В Курской области мужчина обратился в Советский районный суд с иском к жене своего умершего родного брата с требованием вернуть награды участника Великой Отечественной войны из чужого незаконного владения. Курянин просить обязать ответчика передать ему государственные награды его покойного отца и удостоверяющие их документы. 

Мужчина указал, что на сохранении у его умершего в 2022 году брата находились награды его отца - участника Великой Отечественной войны, который умер в 1997 году. Он сообщил, что эти награды являются национальными реликвиями, с которыми связана его память об отце. Среди наград 2 ордена Красной Звезды, орден Октябрьской Революции, орден Отечественной войны I степени, медали За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-45 годов, За взятие Берлина, За освобождение Варшавы и За боевые заслуги. Но жена умершего брата категорически отказывается возвращать эти награды.

Истец указывает, что он имеет полное право на пользование и владение государственными наградами отца. Для него они представляют не столько материальную ценность, сколько являются памятью о близком человеке.

Иск принят к производству, по делу назначена беседа, о дате судебного заседания будет сообщено позже.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть