В Курской области 817 предприятий подключились к системе ФГИС «Зерно»

15.08.2022, 18.32

С 1 июля стартовало добровольное внесение пользователями данных о партиях зерна в систему ФГИС «Зерно». Оно обеспечивает равные конкурентные условия для всех участников рынка, его прозрачность, а для госорганов предоставляет возможность определения вклада регионов в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут провела вебинар, который был посвящён работе в ФГИС «Зерно». В совещании принял участие председатель комитета АПК региона Иван Музалев.

«На сегодняшний день одна из приоритетных задач - проведение организационной работы с сельхозтоваропроизводителями региона по заполнению в системе ФГИС «Зерно» формирования партий зерна и оформлению сопроводительных документов», - поделился председатель комитета АПК региона.

По последним данным, в системе ФГИС «Зерно» зарегистрировано 817 предприятий Курской области. В настоящее время производители вносят данные в систему в добровольном порядке. С 1 сентября это станет обязательным для всех участников зернового рынка, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть