В Курской области более 500 тысяч человек регулярно занимаются спортом

13.08.2022, 15.28

В регионе отмечают День физкультурника. В Курске в Детском парке на улице Перекальского проходят соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». В церемонии открытия принял участие замгубернатора Виктор Карамышев. Тренеры, сотрудники спортивных школ и специалисты сферы физической культуры получили награды федерального и регионального уровней.

В этом году на участие в соревнованиях подали заявку около 400 спортсменов со всей области. Сильнейших выбирают в пяти возрастных категориях среди мужчин и женщин.

Сегодня областном центре и районах организованы соревнования по футболу, парусному спорту, бадминтону, тег-регби, фестиваль комплекса ГТО. Кроме того, проходят показательные выступления по самбо, дзюдо, мастер-классы по художественной гимнастике, волейболу и велоспорту.

- В Курской области активно развивается спортивная инфраструктура. Сейчас идёт строительство двух масштабных объектов - легкоатлетического и футбольного манежей. Возводятся физкультурно-оздоровительные комплексы, площадки для выполнения норм ГТО, умные площадки, - отметил Виктор Карамышев.

В настоящее время в регионе на регулярной основе спортом занимаются свыше 500 тысяч человек, это почти 50% жителей области. К 2030 году этот показатель должен достичь 70%.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть