В Курской области 19 августа отметят праздник «Яблочного спаса»

07.08.2022, 13.18

В Курской области на территории возле водяной мельницы массово отметят праздник «Яблочного спаса». На 19 августа запланирована большая программа на территории этнографического кластера возле здания водяной мельницы в Красниково Пристенского района.

Начнется праздник с молебна возле Преображенской церкви в честь Преображения Господня. После чего гостей ждет широкая развлекательная программа «Яблочного спаса», включающая в себя пляску «Тимоня» и праздничный концерт. Кроме того, в этот день здесь отметят муниципальный день урожая.

На территории развернутся развлекательные зоны с пленэром и народными играми. Свою продукцию представят фермерские хозяйства, широкий ассортимент сувениров предложат курские народные мастера. Мастер-классы пройдут в зонах кузнеца и литейщика, также под открытым небом пройдут киносеансы.

Будет представлен фудкорт с приглашенными ресторанами и кафе, а у посетителей праздника будет возможность попробовать выпечку из муки, которая производится на водяной мельнице.

«Мы должны создать максимально комфортные условия для посетителей праздника», – отметил губернатор Курской области Роман Старовойт. – «На территории возле водяной мельницы уже проведена большая работа. Возводятся подворья, ведется масштабное благоустройство. Уверен, это место понравится гостям».

Сейчас решается вопрос подъезда к территории празднования, предусмотрены 2 основные парковки и резервные места.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть