В Курской области спасатели проверили 290 образовательных учреждений

06.08.2022, 09.19

Продолжается работа по оценке готовности образовательных организаций Курской области к учебному году. К эксплуатации предварительно планируется 904 объекта, из которых почти 500 – школы.

Не смотря на то, что степень участия сотрудников МЧС России в проверке учебных организаций претерпела изменения, работа в этом направлении проводится активная. Готовность школы или детского сада будет оцениваться в рамках межведомственного взаимодействия, с учетом уже имеющихся данных о проверках прошлых лет и сведений от самого учебного заведения (чек-лист). Инспектору госпожнадзора в обязательно порядке необходимо посетить учебное заведение с профилактическим визитом: провести беседу с руководителем объекта, дать методические рекомендации и консультации по вопросам, связанным с обеспечением пожарной безопасности. Уже проведено 290 таких визитов: спасатели посетили 125 детских садов, 152 школы и 13 учреждений дополнительного образования.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в образовательных организациях в текущем году спланирована и находится на особом контроле ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть