В Курске детей из Донбасса и Украины оформляют в школы и сады

05.08.2022, 16.30

Заместитель главы администрации Курска Наталья Пархоменко инициировала встречу с проживающими в ПВР «МегаГРИНН» беженцами, имеющими детей школьного и дошкольного возраста.

Накануне нового учебного года стартовала работа по оформлению и распределению в дошкольные и общеобразовательные организации детей, и Наталья Александровна совместно с и.о. председателя комитета образования города Еленой Российской, а также заместителем председателя комитета социальной защиты населения Курска Светланой Германовой ответили на многочисленные вопросы. Подобные встречи проходят во всех ПВР.

— В шести пунктах, с которыми взаимодействует Курск, размещены 336 детей. Стараемся создать комфортные условия. Комитеты города находятся с ребятами во взаимодействии. Важно, чтобы дети, которые здесь проживают, были подготовлены к 1 сентября. Некоторые уже учились, кто-то только приехал. Может быть, кому-то требуется психологическая помощь. Важно не пропустить ни одного ребёнка, — подчеркнула Наталья Александровна.

В ПВР «МегаГРИНН» проживают 32 несовершеннолетних: малышей — 10, а школьников — 22. Все дети устроены в детские сады и образовательные учреждения. Остались вопросы, касающиеся перевода в другие школы и детского питания. Их решат в индивидуальном порядке.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть