В Курской области врач-анестезиолог, убивший медсестру, заявил о провалах в памяти

04.08.2022, 11.34
Фото: Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области

В Курской области продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении врача-анестезиолога Фатежской ЦРБ, который обвиняется в жестоком убийстве медсестры.

В ходе судебного разбирательства допросили свидетелей - сотрудников больницы. Они описали состояние и внешний вид девушки в момент, когда ее нашли в предлифтовом помещении, а также обстоятельства, при которых врачи оказывали ей медпомощь до момента наступления ее смерти.

Вчера в судебном заседании мужчина вину в совершении убийства не признал. Он пояснил, что, находясь в нетрезвом виде, он сел на диван в своем рабочем кабинете, в котором в тот момент находилась медсестра, после чего дальнейшие события, происходившие с ним, он не помнит. Память вернулась к подсудимому, когда он стоял в палате отделения реанимации на 4-м этаже больницы, а перед ним на кровати лежала девушка, имеющая телесные повреждения в области лица. Она находилась без сознания и была подключена к аппарату ИВЛ.

- По ходатайству участников процесса судебное заседание было отложено, - сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть