В Курске в роддоме БСМП открыли отделение ЗАГС

02.08.2022, 18.44

Комитетом здравоохранения Курской области и региональным комитетом ЗАГС развивается цифровое взаимодействие. В связи с этим женщины после появления ребёнка на свет смогут незамедлительно оформить все нужные документы без личного визита в государственные органы и получить свидетельство о рождении сразу же в самом медицинском учреждении.

На сегодняшний день в родильном отделении БСМП к выписке готовят 7 мальчиков. Поздравил мам новорожденных и вручил им свидетельства о рождении и подарок губернатора Курской области (детское одеяло-трансформер, комбинезон и подушечку) сам заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

Как отметил заместитель губернатора Курской области, рождение ребёнка – это радостное событие для всей семьи. Последние данные показывают, что в июле заметно выросло количество браков. За 7 месяцев 2022 года было зарегистрировано более 4,5 тысяч детей. Теперь для удобства мам в родильных отделениях будут открываться удаленные места сотрудников ЗАГС.

С 2019 года место сотрудника ЗАГС организовано на базе областного перинатального центра. В 2022 году здесь был зарегистрирован 761 акт о рождении, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть