В Курской области бродячих собак начнут отлавливать в течение суток после обращения

29.07.2022, 12.00

В Курской области по инициативе прокуратуры региональная администрация разработала и утвердила изменения в действующий Порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев.

Так, теперь обращения курян, поступившие в местную администрацию, должны регистрироваться в день их прихода с указанием необходимых реквизитов.

В случае, если в заявлении упоминается о причинении или угрозе причинения вреда жизни и здоровью, передать такое обращение в организацию по отлову животных должны не позднее 1 часа с момента его поступления. При этом выезд для отлова должен осуществляться также не позднее 1 часа с момента поступления обращения в рабочее время либо непосредственно после завершения аналогичного мероприятия в случае отсутствия свободных машин и работников.

При невозможности выезда по обращениям, которые поступили в организацию перед окончанием рабочего дня либо из-за отсутствия свободного транспорта и сотрудников в течение оставшегося рабочего времени отработка таких заявок осуществляется в первоочередном порядке на следующий рабочий день.

Внесенные изменения позволят обеспечить необходимый контроль за деятельностью должностных лиц органов местного самоуправления, а тех, кто занимается отловом животных.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Николай - 29.07.2022, 12.48 -
под окнами 5 лет бегает собака и смеется, бродячая...:)))

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть