В Курской области медсестра отсудила 10 тыс.рублей за конфликт с хирургом

28.07.2022, 18.16

Курский областной суд отказал медсестре больницы в иске к медицинскому учреждению о взыскании компенсации морального вреда, который был причинен хирургом больницы в ходе личного конфликта.

Курским областным судом 26 июля 2022 года была проверена законность решения Хомутовского районного суда по иску медсестру к ОБУЗ «Хомутовская ЦРБ» о взыскании морального вреда в размере 50000 рублей.

Девушка рассказала о том, что 15 июня прошлого года она находилась в кабинете врача-хирурга. В ходе ссоры, мужчина-врач вытолкнул медсестру из кабинета, причинив ей физическую боль. В результате этого она перенесла сильное нервное потрясение, физические и нравственные страдания.

В связи с этим вступившим в законную силу постановлением Хомутовского районного суда от 27.01.2022 врач был привлечен к административной ответственности. Ему назначили штраф в 10000 рублей.

Хомутовским районным судом было установлено, что конфликт произошёл на фоне личных неприязненных отношений и не связан с исполнением трудовых обязанностей. Тогда суд пришёл к выводу, что ответственность за действия врача работодатель нести не может, в связи с чем и отказал в удовлетворении иска.

Судебная коллегия Курского областного суда по гражданским делам согласилась с выводами суда первой инстанции, решение Хомутовского суда от 04.05.2022 было оставлено без изменения. Оно вступило в законную силу, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть