Курский «Авангард-2007» обыграл в ЮФЛ ровесников из «Арсенала»

14.07.2022, 15.01 -

В субботу, 9 июля, начался второй круг Первенства Центральной Юношеской футбольной лиги в группе «Б», в котором участвуют футболисты 2007 года рождения и младше.

Курский «Авангард» в матче 10-го тура принимал на стадионе «Трудовые резервы» сверстников из Центра подготовки юных футболистов тульского «Арсенала» и в нелёгкой борьбе сумел вырвать волевую победу со счётом 2:1.

Игра началась непривычно рано для болельщиков - в 11 часов утра, но, несмотря на это, на трибуне собралось 150 любителей футбола. Хотя накануне в Курске и области стояла сильная жара, рано утром прошёл небольшой дождик, который освежил воздух. Ближе к полудню, когда команды ушли на перерыв, стало жарче, однако погода продолжала оставаться ещё вполне комфортной как для игры в футбол, так и для наблюдения за ней на стадионе.

А игра получилась примерно равной. Обе команды старались искать счастья у противоположных ворот, но счёт был открыт только в середине первого тайма. На 20-й минуте в штрафной площади «Авангарда» завалили подножкой на зелёный газон Максима Чернова, и главный арбитр Максим Суханов из подмосковного Дмитрова указал на «точку». Пенальти на 21-й минуте исполнил Максим Каширин, точно пробив мимо вратаря Никиты Сибилёва в левый от него нижний угол - 0:1.

Отыгрались куряне скоро. На 27-й минуте после розыгрыша штрафного они продолжили атаку, и Арсений Кондояниди метров с 4-5 отправил мяч в сетку под голкипером туляков Матвеем Холиным - 1:1.

С этим равным счётом завершился первый тайм, а во второй половине обе команды старались вырвать победу, а удалось это «Авангарду». На 75-й минуте (напомним, что в этой возрастной группе матч продолжается не 90 минут, а лишь 80) хозяева поля разыграли быструю комбинацию, и после удара нашего футболиста «арсеналец» Кирилл Шпунтов срезал мяч в собственные ворота - 2:1.

С 14 очками после 9 матчей «Авангард» закрепился на третьем месте в нашей группе. А туляки, у которых осталось 8 очков, находятся на седьмой позиции. В воскресенье, 17 июля, в 11:00 «Авангард» в 11-м туре примет на «Трудовых резервах» команду «Калуга».