В Курске 32-летняя женщина убила мужа 17 ударами ножа

06.07.2022, 15.37

5 июля Курский областной суд рассмотрел апелляции адвоката и осужденной на приговор Промышленного районного суда. Женщину осудили за убийство бывшего мужа к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

32-летняя жительница Курска, работающая инженером, имеет на иждивении троих малолетних детей. 20 февраля 2021 года она находилась в квартире, где она проживала с несовершеннолетними и с бывшим мужем. Экс-супруги выпили, после чего между ними произошел конфликт. Бывший муж причинил женщине телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков. Тогда осужденная взяла кухонный нож и нанесла ему не менее 17 ударов в область головы, туловища, конечностей. От полученных ран мужчина скончался. 

В суде первой инстанции курянка вину не признала.

В апелляционной жалобе сторона защиты просила приговор суда изменить, переквалифицировать действия осужденной на убийство, совершенное в состоянии аффекта, назначить наказание в виде лишения свободы условно или возвратить уголовное дело прокурору.

Курский областной суд счел доводы жалобы необоснованными и оставил приговор без изменения, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть