В Курской области 47-летний мужчина украл почти 500 кг металла

04.07.2022, 11.26

В Железногорске сотрудники полиции в ходе несения дежурства остановили автомобиль, заполненный металлическими предметами. Не получив от водителя документов на перевозку груза, мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

47-летний безработный железногорец начал рассказ полицейским со своего увлечения рыбалкой. Так, возвращаясь после очередной ловли рыбы, он проезжал мимо объекта строительства железнодорожных путей и обнаружил несколько оставленных белых мешков. Любопытство сподвигло остановиться и заглянуть в них. Там оказались металлические предметы.

Утром следующего дня мужчина собрал во дворе своего частного дома ненужный металл, который планировал сдать. Чтобы сумма стала более ощутимой, решил позаимствовать содержимое увиденных ранее мешков.

Убедившись, что рядом никого нет, переложил часть найденного в личный транспорт и проследовал в пункт приема металлолома, где по пути следования был замечен сотрудниками полиции. Вес украденного составил почти 500 килограммов и общей суммой в 50 000 рублей.

Отделом дознания уголовное дело в отношении мужчины по факту хищения металла передано в суд. За совершение данного преступления предусматривается ответственность до 2 лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть