В Курске с опозданием продолжают благоустройство парка имени Перекальского

01.07.2022, 10.59

Работы в парке имени Перекальского должны были завершить 15 июня, но они все ещё идут.

На сегодня в парке проложены поливочный водопровод, кабели сети освещения, заменена тротуарная плитка, установлен подиум и малые архитектурные формы. Подготовлена почва к посадке газонов.

- История этого сквера началась с осознания того, что пешеходам мешают ларьки. После того, как они наконец съехали, было принято решение сделать зону отдыха для горожан. Мы изменили пешеходные зоны. Они были неудобные. Убрали много деревьев, но они были сухие и старые. Прорабатывается вопрос ремонта фасада здания колледжа, - рассказала старший советник губернатора Анна Коновалова.

После окончания работ здесь появится инфостенд с курскими достопримечательностями и самыми красивыми точками областного центра. 

Для маломобильных людей здесь оборудованы пандусы с тактильной плиткой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Александр 54 - 02.07.2022, 10.42 -
Какой это парк? Этот участок улицы можно назвать, ну, может быть, сквером. У кого-то или в редакции или в администрации т.н. "гигантизм". Парк - это нечто намного большее по площади, где отдыхают люди, есть аттракционы и т.д. и т.д. Сквер на площади Перекальского, а не парк им.Перекальского на площади им.Перекальского.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть