В Курске Завод КПД и «Элизиум» подали иски к «Тезису» на 54,5 млн рублей

30.06.2022, 22.21

ООО «Элитиум» и АО «КПД имени А.Ф. Дериглазова» обратились в Арбитражный суд Курской области с исками к ООО «Строительный Холдинг Тезис» . Общая задолженность перед ними за выполнение работ по договорам подряда составила около 54,5 миллионов рублей.

Предметом спорта стало выполнение работ на объекте «Инфекционный корпус бюджетного медицинского учреждения Курская ОКМБ» на улице Сумской, д. 45А.

Истцы подали ходатайства о принятии судом обеспечительных мер в виде наложение ареста на денежные средства ответчика.

Арбитражным судом были частично удовлетворены заявления истцов о принятии мер. Суд вынес определения о наложении ареста на денежные средства ответчика в пределах указанных сумм.

В свою очередь, ООО «Строительный Холдинг Тезис» обратилось с заявлениями об отмене принятых мер, полагая, что истцы не представили должных доказательств, которые подтверждают необходимость принятия обеспечительных мер.

Арбитражный суд Курской области отказал в отмене обеспечительных мер по обоим делам.

ООО «Строительный Холдинг Тезис» обжаловало вынесенные судебные акты, не согласившись с определениями о принятии обеспечительных мер, а также отказом суда в их отмене.

Позже девятнадцатый арбитражный апелляционный суд постановил оставить в силе все определения Арбитражного суда о принятии мер в виде наложения ареста на денежные средства компании по обоим делам, а также определения об отказе в отмене обеспечительных мер, сообщили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть