В Курске 23 тысячи школьников начальных классов получают бесплатное горячее питание

30.06.2022, 12.30

Как рассказали в городском комитете образования, для 22893 школьников начальных классов областного центра организовано бесплатное горячее питание.

Помимо этого, в рамках программы «Социальная поддержка граждан города Курска на 2019-2024 годы» в этом году организованы обеды для 7731 школьника: 5120 человек из многодетных семей, 1987 – из малообеспеченных семей, 101 – из социально незащищенных семей и 523 учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

В ведомстве также отметили, что питание школьников 1-4 классов осуществляется по отдельному меню, утвержденному Роспотребнадзором. Для детей 5 – 11 классов также разработано меню на осенне-весенний и летне-зимний периоды.

Ежегодно среди городских общеобразовательных организаций проходит конкурс на лучшую организацию школьного питания. В этом году победителем муниципального конкурса «Лучшая школьная столовая» стала школа № 54, которая подтвердила победу и на региональном уровне.

В каждой школе назначен заместитель директора, ответственный за организацию питания в учреждении, созданы бракеражные комиссии, осуществляющие контроль за качеством продукции.

Для улучшения качества горячего питания школьников регулярно проводится родительский контроль за качеством питания, акты проверок размещаются на сайтах общеобразовательных организаций.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть