В Курске мужчине смягчили наказание за попытку убить двух гостей на дне рождения жены

29.06.2022, 12.35

Апелляционная инстанция смягчила наказание 29-летнему жителю Курска, осужденному за причинение тяжкого вреда здоровью двум гостям на праздновании дня рождения его жены. В итоге по приговору суда мужчина был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц.

Вечером 23 октября 2021 году осужденный праздновал день рождения жены у себя дома. Из-за неподобающего поведения за столом, мужчина поссорился с двумя гостями. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на пощечину и удар по ноге, он схватил со стола хозяйственный нож. Сначала мужчина нанес ножом 4 удара первому потерпевшему, 2 из них в грудь, затем нанес второму мужчине один удар в область живота. Обоим потерпевшим обвиненный причинил тяжкий вред здоровью. 

После преступления мужчина вызвал скорую помощь для первого пострадавшего (второй сам покинул место происшествия), пытался остановить кровь, прикладывая полотенце к ране. Суд не учел это в качестве смягчающего обстоятельства. 

По информации объединенной пресс-службы судебной системы Курской области, осужденный признал свою вину. Курский областной суд признал вышеуказанные обстоятельства смягчающими, а также учел тот факт, что первоначальные удары потерпевших явились поводом для преступления.

Апелляция снизила срок наказания до 5 лет 10 месяцев лишения свободы (ранее было 6 лет).

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть