В Курске операторы смогут разместить провода со скидкой до 70%

29.06.2022, 11.23

В Курске операторам связи предоставят скидки на размещение волоконно-оптических линий на опорах Курских электрических сетей.

Меры поддержки операторов связи обсудили на совещании в администрации Курской области. На совещании обсудили вопрос льготного размещения волоконно-оптических линий передач для операторов связи на опорах, принадлежащих г. Курску и опорах АО «Курские электрические сети».

В областном центре программа льготной аренды городских сетей действует с 2021 года. Для операторов связи предусмотрена система понижающих коэффициентов: чем больше подвесов оптоволокна, тем ниже тариф.

- Операторы связи получают скидку до 70%, в зависимости от количества опор. Со своей стороны они должны привести в порядок опоры, которые используют. Мы определили количество подвесов, размер муфт, договорились об устранении провисаний оптоволоконных кабелей. Для выполнения этих требований установлен переходный период – 3 года, - рассказала заместитель главы администрации города Курска Ольга Гранкина.

На сегодняшний день договоренности о применении аналогичной системы понижающих коэффициентов для операторов связи достигнуты и с АО «Курские электрические сети».

Чтобы воспользоваться льготными условиями, операторам связи необходимо переоформить договоры на размещение волоконно-оптического кабеля и иного оборудования на опорах линий электропередач с учетом произошедших изменений.

- Кроме того, что нам удалось договориться о предоставлении скидки операторам связи с Курскими электрическими сетями, принято решение о снижении на 50% арендной платы за пользование государственным имуществом, находящимся в собственности Курской области. Эта мера поддержки действует с 1 июня, - отметил председатель комитета цифрового развития и связи Курской области Александр Зотов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть