Фатежский суд рассмотрел дело об утрате кредитного досье должника

29.06.2022, 10.12
Фото - с сайта суда

   Фатежским районным судом Курской области рассмотрено гражданское дело по иску банка к гражданину о взыскании задолженности по кредитному договору.

   Банк указал, что в 2008 года с ответчиком был заключен кредитный договор, по которому банк предоставил заемщику кредит. Заемщик не оплачивал кредитную задолженность, в связи с чем истец обратился в суд, однако пояснил, что не имеет возможности представить документы, подтверждающие заключение спорного договора в письменной форме, в связи с утратой кредитного досье. 

   Судом в ходе рассмотрения дела направлялись запросы в банк о предоставлении кредитного договора либо документов, являющихся его составными частями, однако были оставлены без исполнения.

   В связи с тем, что допустимых доказательств, подтверждающих заключение кредитного договора в письменной форме либо путем направления одной из сторон договора оферты другой стороне и ее акцепта, банком суду в нарушение ст. 56 ГПК РФ представлено не было, суд отказал в удовлетворении его исковых требований в полном объеме.

   В настоящее время решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть