Под Курском 19-летний водитель на скорости сбил женщину-пешехода

29.06.2022, 09.44
Фото kursk.bezformata.com

В Курской области 19-летний учащийся техникума был осужден за нарушение ПДД, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Утром 2 июня 2021 года молодой человек на принадлежащем его дедушке и находившемся у него в пользовании автомобиле Лада Калина направлялся в Курск. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу в деревне Щетинке, он ехал на скорости от 65 до 85 км/ч. Парень увидел, что движущийся впереди него автомобиль остановился перед переходом, уступая дорогу пешеходу, но сам, не снижая скорость, решил объехать и машину, и идущего человека по правой обочине.

В результате юноша сбил 63-летнюю женщину, которая от полученных телесных повреждений скончалась в больнице. В совершении преступления курянин признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В итоге суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению ТС на 2,5 года. 

Кроме того, с осужденного в пользу дочери погибшей взыскали более 410 тысяч рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть