В Курской области 6 пилотных предприятий принимают туристов

25.06.2022, 08.40

Вчера в местечке Свобода открылась Курская Коренская ярмарка. Там велась ярмарочная торговля и мастер-классы, работали выставочные площадки.

Мэр Курска Игорь Куцак познакомился с экономическим и туристическим потенциалом города-побратима Ниш Республики Сербия, а также поучаствовал во Всероссийском форуме по промышленному туризму. Курская Коренская ярмарка второй раз стала площадкой для его проведения.

Работа участников форума шла на нескольких площадках. В обсуждении на итоговой сессии принял участие глава региона Роман Старовойт.

- Внутренний туризм принимает сейчас особое значение. Хорошо, что мы задумались об этом заранее. Сейчас в Курской области создаётся инфраструктура, необходимая для приема туристов. Мне приятно видеть, как и крупные, так и небольшие предприятия включились в процесс. Для нас это точка роста, - отметил губернатор.

Форум собрал представителей российских промышленных предприятий, общественных объединений, туристических организаций, образовательных учреждений, федеральных и органов власти Курской области. На нём обсуждалось, как развивать социально-экономическую и туристическую привлекательность региона и сделать экскурсии на промпроизводства ещё более популярными. Шесть пилотных предприятий уже принимают туристов. 

- Своим опытом поделилась Республика Беларусь, делегация которой приехала в Курск и обсудила с нами дальнейшее деловое сотрудничество. Коллеги отметили, что для туриста интереснее всего комплексный продукт, который включает в себя гастрономический отдых, посещение как культурных, так и промышленных объектов, - сообщил мэр.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть