Курский «Авангард-М» переиграл дома липецкий «Металлург-М»

19.06.2022, 14.58 -

В субботу, 18 июня, курский «Авангард-М» принимал на стадионе «Трудовые резервы» липецкий «Металлург-М» в матче 8-го тура Первенства России по футболу среди команд Третьего дивизиона в зоне «Центр» и одержал победу - 4:2.

Несмотря на солнечную и немного прохладную летнюю погоду, на трибуне стадиона присутствовали всего 50 болельщиков, которые стали свидетелями этой нелёгкой победы наших земляков.

Возможность открыть счёт куряне имели уже на 2-й минуте, когда Александр Хребтов вышел один на один с вратарём Дмитрием Кузнецовым, но переиграть голкиреоа не сумел - страж ворот липчан отбил вытянутой ногой мяч после удара метров с семи. А на 9-й минуте Александр с острого угла точно пробил в дальний, правый от себя, угол - 1:0.

Развить этот успех хозяева поля смогли на 22-й минуте: Максим Федюкин принял и обработал мяч в центре штрафной и метров с 5-6 пробил по центру ворот - 2:0.

Однако такой поворот событий ничуть не смутил липецких футболистов, и на 32-й минуте Дмитрий Кукишев, оставленный без присмотра защитниками «Авангарда-М», сократил разрыв в счёте - 2:1.

На 43-й минуте Александр Хребтов исполнял штрафной удар, однако пробил метров с 25-26 чуть выше перекладины. А уже на 2-й компенсированной минуте первого тайма право на штрафной удар получили гости, и после дальнего прострела пробивал в прыжке головой метров с 4-5 Владимир Мещеряков - рядом со штангой!

На перерыв команды ушли при счёте 2:1, а в начале второго тайма Илья Глебов после прострела слева точно пробил с 5 метров - 2:2.

Но, как и в начале игры, равный счёт продержался недолго. На 56-й минуте Александр Хребтов оформил «дубль» и опять вывел курян вперёд - 3:2. А вопрос о судьбе матча окончательно снял на 84-й минуте Максим Букреев, отправив мяч в сетку после подачи углового - 4:2.

На последней 90-й минуте футболисты «Авангарда-М» могли довести счёт до крупного, но Кузнецов парировал непростой для него удар ворвавшегося в штрафную Федюкина.

Победа со счётом 4:2 позволила «Авангарду-М» набрать в 7 встречах 8 очков, занимая шестое место. А для «Металлурга-М» это поражение стало уже восьмым в 8 играх, и, не набрав пока ни одного очка, он занимает последнюю 11-ю строчку турнирной таблицы.

В субботу, 25 июня, в Лисках Воронежской области «Авангард-М» в рамках 9-го тура сразится с местным «Локомотивом», занимающим с 16 очками в 7 поединках третье место.