Курская область отремонтирует соцобъекты и 179 домов в Первомайском районе ДНР

17.06.2022, 19.40

В начале июня Курская область взяла шефство над Первомайским районом ДНР. Регион будет оказывать помощь в восстановлении ключевых объектов района.

На месте побывал Алексей Дедов - замгубернатора Курской области, который оценил объем предстоящих работ и пообщался с местными жителями. В первую очередь будут отремонтированы социальные объекты - 13 школ, 4 детских сада, амбулатория, ФАПы, 1 административное здание, 4 дома культуры, школа искусств, стадион и здание редакции.

«Восстановление будет проводиться поэтапно. Уже сделан косметический ремонт в детском саду комбинированного вида «Алиса» в поселке Мангуш. Завершается ремонт ФАПов в селах Урзуф и Стародубовка. Строители  восстанавливают амбулаторию в Урзуфе и детский сад в поселке Камышеватое», - отметил замгубернатора.

Курская область поможет также в ремонте 179 домовладений.

Будет оказана помощь системе образования Первомайского района: закуплен инвентарь и бытовая техника, а также приобретены учебники. Часть учебных пособий уже доставлена в виде гуманитарной помощи.

Кроме того, из средств благотворительного марафона «Мир детства» закупили книги, игрушки и оргтехнику в детские сады, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть