В поселке Прямицыно до 15 декабря отремонтируют 19 участков дорог

17.06.2022, 18.12

В поселке Прямицыно в этом году по региональной программе ремонта приведут в порядок 19 участков проезжей части. На данный момент на всех объектах уложили нижний слой асфальтобетонной смеси, а на половине - выполнены работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия.

Отбор улиц, которые попали в список по ремонту, проводился на основании результатов обследований и обращений от местных жителей.

 «Специальная комиссия провела обследование дорог и выявила, на каких участках выбоин и ям больше всего. Самые проблемные попали в список по ремонту. Рядом с этими дорогами есть и больница, и школа, и детский сад, и ряд других социально значимых объектов», - сообщила глава посёлка Прямицыно Ольга Стародубцева.

На многих улицах не только обновят проезжую часть, но и укрепят обочины щебнем, нанесут разметку, заменят бортовые камни, а также установят новые знаки. Согласно контракту все работы должны завершить до 15 декабря этого года. На данный момент подрядчик трудится с опережением графика, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть