Курский «Авангард-2007» крупно проиграл дома «Академии спорта»

15.06.2022, 21.07 -

В среду, 15 июня, курский «Авангард» в матче 6-го тура Юношеской футбольной лиги «Центр», где выступают футболисты 2007 года рождения и младше, принимал на стадионе «Трудовые резервы» «Академию спорта» из Шебекино соседней Белгородской области и уступил с крупным счётом 0:3.

Перед этой встречей шебекинцы, которых тренируют бывший игрок харьковского «Металлиста» Родион Нагинайлов и Валерий Маслов, занимали с 9 очками после 4 поединков второе место в нашей группе «Б», а куряне - подопечные Сергея Шолохова, Дениса Кондакова и Дениса Синяева (экс-капитан основного «Авангарда» - начальник команды) с 5 очками в 5 играх находились на шестом.

В первом тайме хозяева поля много атаковали, часто били по воротам, но этим ударам либо немного не хватало точности, либо чётко шебекинские «академики» чётко действовали в обороне, либо свою команду выручал голкипер Илья Куравлёв.

Первые 40 минут (такова продолжительность каждого тайма в поединках футболистов этого возраста) прошли без забитых мячей.

На 45-й минуте гости «заработали» штрафной примерно в 20 метрах от ворот Никиты Сибилёва, но Александр Марков пробил немного выше перекладины. Через две минуты атаку провели футболисты «Авангарда», и после удара Евгения Карачевцева примерно с линии штрафной площади Куравлёв в полёте перевёл мяч на угловой. А на 51-й минуте право на штрафной получили футболисты «Академии спорта», и исполнивший его Александр Колесников слева по высокой дуге эффектно направил мяч в дальний верхний угол - 0:1.

Куряне предприняли попытки отыграться, однако Дмитрий Полухин на 56-й минуте, пробивая с острого угла, направил мяч на сетку саерху, удар Карачевцева на 58-й минуте не составил проблем для Куравлёва, а на 62-й после точного удара Евгения метров с 12-13 вратарь гостей в падении забрал мяч. На 68-й минуте Александр Долженков отлично пробил штрафной метров с 23, однако Куравлёв этот удар парировал.

А гости развили свой успех уже в компенсированное время второго тайма. На 1-й компенсированной минуте Егор Тиняков точно пробил метров с 12-13 - 0:2. А на 4-й звщитник «Авангарда» в своей штрафной завалил подножкой Колесникова, и судья из Калуги Юрий Мизюркин решительно указал на «точку». Пенальти выполнил сам «пострадавший», уложив ловким финтом Сибилёва и направив мяч мимо него в правый от себя нижний угол, - 0:3.

Набрав в 5 матчах 12 очков, «Академия спорта» закрепилась на второй позиции, отставая лишь на очко от лидера группы - воронежской футбольной академии «Факел» имени В.Г. Проскурина. А «Авангард», у которого после 6 встреч осталось 5 очков, опустился с шестого места на седьмое.

В субботу, 18 июня, в 11:00 в Липецке наши земляки сыграют со своими сверстниками из местного «Металлурга», занимающими с 4 очками в 5 матчах восьмое место.