Курский «Авангард» обыграл дома «Химки-М» и завершил сезон на 8-м месте

11.06.2022, 15.50
Фото: ФК «Авангард» (Курск) «ВКонтакте»

В пятницу, 10 июня, курский «Авангард» принимал на стадионе «Трудовые резервы» подмосковные «Химки-М» в матче заключительного 12-го тура второго этапа Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов Второго дивизиона Футбольной национальной лиги в группе 3А и одержал победу с минимальным счётом 1:0.

Встреча, за которой наблюдали 865 болельщиков, проходила в 30-градусную жару, и главному судье Дмитрию Прокопову из Волгограда, как и предписано Регламентом соревнований, брал в середине таймов минутную паузу на водопой.

Игра проходила с преимуществом хозяев поля. Куряне много атаковали, часто били по воротам Ильи Тусеева, но химчане грамотно действовали в обороне, пробить которую нашим футболистам долго не удавалось. В свою очередь, атаковали и гости, но на последнем рубеже «Авангарда» чётко выполнял свои обязанности вратарь Егор Скоробогатько.

И всё же в начале второго тайма куряне забили. На 53-й минуте они провели быструю атаку с выходом двоих игроков на одного защитника «Химок-М», и Павел Барбашов точно пробил по воротам метров с 10 - 1:0. Ближе всего к тому, чтобы закрепить этот успех, наши футболисты были уже на 3-й компенсированной минуте второго тайма, когда Никита Сапрунов вышел один на один с Тусеевым, но пробил в голкипера.

Финальный свисток зафиксировал победу «Авангарда» с минимальным перевесом - 1:0, которая позволила подопечным Дениса Гершуна набрать в 22 матчах 27 очков и завершить первенство на восьмом месте в группе.

- Хотелось бы всех поздравить с окончанием сезона. Поздравляю с победой соперника. Воспользовались нашей ошибкой - всё по делу. Сегодня игра была динамичнее, чем в первом круге в Химках, - хороший газон, - отметил на послематчевой пресс-конференции начальник команды «Химки-М» Алексей Зайдинов.

- Благодарны очень ребятам . В таких погодных условиях - 30-градусная жара - очень тяжело играть. Задача на сезон стояла занять шестое место, но немного не хватило. Не хватило очков на первом этапе. А удовлетворение от серии последних пяти игр есть. Что касается начала нового сезона, то по датам информации пока нет. 12 дней планировали отдохнуть, а потом - сбор в Курске. Новый сезон, вероятно, начнём в конце июля. А по возможной ротации состава ничего пока не могу сказать, - подытожил главный тренер «Авангарда» Денис Гершун.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть