В Курской области в Льгове начал работу новый детский сад на 65 мест

11.06.2022, 14.10

В Льгове начал работу новый детский сад. Он был построен в рамках национального проекта «Демография» и принял детей 1 июня. Новый садик посетил заместитель губернатора Виктор Карамышев.

Это дошкольное учреждение рассчитано на 65 мест. По нормативам его могут посещать 30 детей ясельного возраста – от 1,5 до 3 лет. Созданы все условия для развития воспитанников: есть просторные актовый и спортивные залы, прогулочные площадки, всё необходимое оборудование и игрушки. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья есть таблички со шрифтом Брайля, пандусы, поручни.

«За последние 3 года в Курской области мы создали 1,5 тысячи новых мест в детских садах, 30% из них – для детей от 1,5 до 3 лет. С помощью национального проекта «Демография» нам удалось построить 5 новых учреждений и ещё 4 пристройки к уже существующим. Работа продолжается и сейчас», – отметил Виктор Карамышев.

Завершено строительство детского сада в Солнцевском районе, идёт оформление необходимых документов и комплектование кадрами. В ближайшее время в эксплуатацию будет введён садик в Дмитриеве. До конца 2022 года планируется завершить работы ещё на двух объектах – в Обояни и посёлке Прямицыно.

Также в Льгове Виктор Карамышев ознакомился с работой физкультурно-оздоровительного комплекса «Сейм», открытого ещё в 2014 году. Сейчас в ФОКе ежедневно тренируются около 100 детей, есть возможность заниматься спортом и у взрослых. Осмотрел замгубернатора и открытый стадион, где недавно было заменено покрытие беговых дорожек, установлены площадка для занятия воркаутом, скейтпарк, волейбольная и баскетбольная площадки, детский игровой комплекс.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть