В Курске легкоатлетический манеж на 480 мест готов на 47%

10.06.2022, 16.47
Фото: Кирилл Лунин

Современная площадка для тренировок и региональных соревнований по легкой атлетике до конца года появится в Курске на улице Веспремской. Там возводится крытый манеж.

Проектом предусмотрены дорожки для бега, места для прыжков в длину и высоту, метания дисков. Смонтируют и универсальные раздвижные трибуны на 480 мест.

На объекте специалисты ведут работы по прокладке электрических сетей и теплотрассы, скоро начнутся внутренняя отделка и установка витражей и окон.

«Каркас здания готов, в целом работы завершены на 47%, они идут по графику. Объект для области значимый, из бюджетов разного уровня на возведение манежа направляем 501 млн рублей, в том числе 134 млн рублей – федеральные средства», - рассказал председатель регионального комитета строительства Александр Афонин.

Манеж возводят в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни».

«Манеж позволит нам проводить здесь тренировки круглый год. Раньше приходилось на сборы в осенне-зимний период выезжать в Губкин или Орёл. Мы не могли развивать в полной мере технические виды спорта - прыжок в длину, в высоту. После возведения спортобъекта это станет нам доступно», — рассказал главный тренер сборной команды Курской области по лёгкой атлетике Михаил Голубничий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть