Проверка объекта недвижимости

08.06.2022, 18.00

Для проверки земельного участка перед покупкой можно воспользоваться публичной кадастровой картой. Сделать это не сложно: достаточно перейти на https://roskarta.com/map/kurskaya-oblast, чтобы ознакомиться с информацией по объектам недвижимости в Кировской области. В режиме онлайн легко узнать наиболее полную информацию как о приобретаемой земле, так и о возведённых на ней строениях.

Фиксация всех объектов недвижимости, согласно кадастру, производится на территории РФ с 2013 года. В ЕГРН содержится наиболее подробная информация о квартирах, домах, земельных участках, их прежних и нынешних владельцах и т.д. Воспользовавшись выпиской Росреестра, можно получить данные в полном объёме относительно всей истории объекта недвижимости.

Чем ещё полезна публичная кадастровая карта

  1. Размещение информации в открытом, доступном для граждан источнике.
  2. Регистрации для получения информации не нужно, данные предоставляются бесплатно.
  3. Обновление информации происходит ежедневно, что позволяет своевременно вносить корректировки при изменении данных.
  4. Для использования публичной карты нужно лишь найти на сайте интересующий объект недвижимости, воспользовавшись адресом или указав кадастровый номер для поиска по карте. Затем будут получены следующие сведения:
  • Номер объекта в соответствии с кадастром.
  • Тип объекта: жилой дом, участок земли и т.п.
  • Определение границ участка.
  • Учтён ли данный участок, или его границы межевания не определены
  • К какой категории относится объект.
  • Какую площадь объект занимает.
  • Какова кадастровая стоимость выбранного объекта.
  • На какие типы построек распространяется разрешение на выбранном участке.
  • К каким подкатегориям земель относится выбранный участок.

Следует заметить, что на кадастровой карте указываются и соседствующие с выбранным объектом участки – не составит труда определить их тип и особенности использования. Это важный пункт, если нужно исключить риск приобретения земли на спорной территории, вблизи химических производств или рядом с автомастерской.

Из новинок кадастровой карты отмечается режим обучения, доступны результаты госмониторинга земель, появился дополнительный слой картографической основы. Такие элементы облегчают пользователю процесс работы с картой. Обновление ресурса происходит регулярно.

Следует добавить, что кадастровая карта остаётся наиболее простым и доступным для граждан ресурсом. Он облегчает процесс приобретения объекта покупателем или его продажи собственником. Кроме того, несложно проверить статус и личного жилья.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть