В Курской области родители пятиклассника выиграли суд о защите чести у учителя

03.06.2022, 17.17

В Курской области судом рассмотрено гражданское дело по иску родителей ученика 5 класса к учителю Ванинской СОШ о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда.

В суде установлено, что на заседании комиссии по урегулированию споров в Ванинской СОШ было рассмотрено обращение родителя пятиклассника по поводу неправомерного поведения учителя по отношению к ее сыну. На данном заседании ответчик в присутствии членов комиссии заявила, что родители якобы ей угрожали.

Однако в суде было установлено, что по данному поводу ответчик в правоохранительные органы, к руководству школы не обращалась, при этом в суд учитель не явилась, доказательств не представила.

Суд счел, что данная информация, распространенная ответчиком в присутствии иных лиц, не соответствует действительности. В итоге с учителя в пользу истцов взыскана компенсация морального вреда в размере 10 000 рублей каждому.

Заочное решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть