В Курской области жителей обстрелянного села Воробжа переселяют в санатории

27.05.2022, 19.28

Губернатор Курской области Роман Старовойт  встретился с жителями села Воробжа Суджанского района после вчерашнего обстрела ВСУ. Они обсудили, как будет проходить ремонт после этого происшествия.

В Воробжанской средней школе от удара выбило стёкла. Здесь будут заменены 49 окон. Их уже заказали, монтаж начнётся к концу недели.

В трёх домах по соседству также повреждены оконные рамы и крыши. Сейчас туда поставляются необходимые материалы. Работы уже начались.

В жилище, которое пострадало больше всего, чудом обошлось без пострадавших. Семейную пару, которая там проживала, приехали поддержать дети из столицы. Несмотря на пережитый ужас, чета покидать родной дом не собирается.

- Наши военные и пограничники защищают рубежи, но риск новых обстрелов полностью исключить нельзя. Местным жителям предлагаем временно разместиться в санаториях на бесплатной основе – заявил глава региона в своём телеграм-канале.

Кроме того, с 1 июня дети из приграничных районов с согласия родителей отправятся на оздоровление после пережитого стресса в летние лагеря.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть