В Курске в академии "Авангарда" занимается более 600 детей

26.05.2022, 17.51

Состояние и перспективы развития футбольного клуба «Авангард» стали темой встречи профильного Попечительского совета. Его провел губернатор Курской области Роман Старовойт.

«В свое время был сделан акцент на поддержку воспитанников курского баскетбола, и мы видим, что он показал впечатляющие результаты. Рассчитываем на такой же успех в футболе. Основная задача – поддержка детского футбола и академии «Авангарда», где сейчас занимаются более 600 детей», – отметил глава региона.

Финансовое положение удалось стабилизировать: 2022 год клуб начал без задолженностей. В первой части сезона «Авангард» выполнил программу-минимум, попав в число 6 лучших команд своей подгруппы, что позволило нашей команде продолжить выступление в дюжине лучших третьей группы ФНЛ-2.

Решается вопрос о дальнейшей поддержке клуба и развитии футбольной инфраструктуры, в том числе ремонте полей и установке освещения, приобретении автобуса. В частности, в планах – создание регионального центра по футболу и мультиспортивного интерната, где смогут тренироваться дети из районов Курской области и Черноземья. Роман Старовойт дал поручение проработать возможность реализации проектов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть