В Курске на ремонт трех поликлиник направят более 560 млн рублей

26.05.2022, 17.15

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в Курске ведётся ремонт трёх городских поликлиник - №3, №5 и №6. К этим учреждениям прикреплена в общей сложности почти половина жителей областного центра. С ходом ремонтных работ ознакомился заместитель губернатора региона Андрей Белостоцкий.

До конца года поликлиники полностью преобразятся: будет проведена перепланировка помещений, выполнена внутренняя отделка, заменены коммуникации. Для учреждений разработан брендбук с табличками и навигацией. В городской поликлинике №6 рентгеновское оборудование перенесут на первый этаж.

«Всего на ремонт направим более 560 млн рублей, из них 145 млн рублей - на закупку медицинского оборудования и мебели. В лечебных учреждениях будут установлены новые рентгеновские аппараты, маммографы и флюорографы. Мы стараемся создать комфортные условия не только для пациентов, но и для медработников», - рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

В регионе в этом году будут отремонтированы и поликлиники Конышевской, Медвенской и Советской центральных районных больниц, 5 ФАПов в Медвенском районе и 2 отделения общей врачебной практики в Конышевском районе. Построят 15 ФАПов в Конышевском районе, 12 ФАПов и 2 отделения общей врачебной практики в Советском районе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть