Суд обязал администрацию Курска обеспечить отведение вод на 35 улицах и в п. «Северный»

26.05.2022, 15.44
Фото kurskcity.ru

Прокурор города Курска обратился в Ленинский райсуд с иском к мэрии. Он просил признать незаконным бездействие ответчика, который не спроектировал и не построил объекты и сети водоотведения. Они должны обеспечивать отведение дренажных и поверхностных сточных вод с территории более 70 улиц областного центра.

Представитель ответчика в судебном заседании просила отказать в удовлетворении заявленных требований. Она ссылалась на то, что администрация Курска предпринимает меры по строительству сетей ливневой канализации, содержанию существующих сетей.

Суд пришел к выводу, что эти меры не обеспечивают надлежащее функционирование системы приема и отвода дренажных вод и поверхностного стока. В то же время счел, что истец не представил доказательства, подтверждающие необходимость строительства ливневок на всех указанных улицах.

В результате суд частично удовлетворил иск прокурора, возложив на мэрию обязанность спроектировать и построить объекты и сети водоотведения, которые обеспечивают отведение вод с территории поселка «Северный» (за исключением второго микрорайона) и следующих улиц:

Дзержинского, Бурцевка, Запольная, Дубровинского, Нижняя Казацкая, Интернациональная, 5-я Кислинская, 1-я Кожевенная, Краснополянская, Комарова, проспект Ленинского комсомола, Литовская, Магистральный проезд, Никитская, Малиновая, Ольховский проезд, Парижской Коммуны, Мичурина, 1-й Ольховский переулок, 2-й Ольховский переулок, 2-я Орловская, Островского, проспект Н. Плевицкой, Пионеров, Республиканская, Сумская, Хуторская, Союзная, 1-я Степная, 1-я Стрелецкая, Тимская,  А. Хмелевского, Триумфальная, Цурюпы, Черняховского.

Срок исполнения - в течение 2 лет со дня вступления в силу решения суда. Курский облсуд оставил решение без изменения, сообщила сотрудник пресс-службы Анна Полянская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть