В Курске подписано соглашение о строительстве гостиницы «Азимут» на Луначарского

24.05.2022, 11.06

О появлении гостиницы сети «Азимут» на улице Луначарского в администрации региона сообщили в понедельник, 23 мая.

Сегодня стало известно, что строительство новой гостиницы не планируется, будет проведена реконструкция здания на территории Курского детинца.

Сегодня в Доме Советов прошло подписание трехстороннего соглашения между Администрацией Курской области, «КЭАЗ» и компанией AZIMUT Hotel
о намерении реализовать инвестиционный проект.

Четырёхзвёздочная гостиница будет рассчитана на 120-150 номеров.

- Я хочу акцентировать внимание, что гостиница будет размещена в угловом здании на улице Сонина. КЭАЗ предоставил помещение, они будут основным инвестором. Вопрос полугоры остаётся. Мы разработаем уже инженерный проект этой территории. Там будут места под торговлю, сувениры и обязательно озеленение. Возможно на полугоре появится подземная многоуровневая парковка, если разрешат археологи, - рассказал губернатор Роман Старовойт.

По словам председателя стратегического комитета ГК «КЭАЗ» Андрея Канунникова, стоимость строительства станет известна после конкретных расчетов, после того, как будет изготовлен проект.

- У нас сейчас нет уровневого отеля. От этого страдает деловая активность. Мы проводим мероприятия, когда к нам приезжает большое количество гостей. Но нам их негде разместить, - говорит Канунников.

Директор по развитию международной гостиничной сети AZIMUT Hotels Анна Борисова отметила, что в новой гостинице будут обустроены конференц-залы, зоны общепита, обеспечен самый высокий стандарт сервиса. Один из главных плюсов - сама локация.

Первую очередь гостиницы планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть